Чем имплантация превосходит установку протеза?

Чем имплантация превосходит установку протеза?

Есть в природе животные, которым повезло больше, чем нам. У них на месте потерянного хвоста вырастает новый и зубы тоже способны меняться в течение их жизни. Но у человека есть ум, благодаря которому появилась такая услуга, как имплантация зубов.

Первая операция по установке зубного имплантата была проведена около 40 лет назад. Нужно сказать, что успех к этой области у стоматологии пришел не сразу, в связи с большим процентом отторжения.

Наука не стоит на месте и за 10-15 лет проблема отторжения имплантатов была решена.

Зубной имплантат—это протез, сделанный из медицинского титана, который заменяет настоящий зуб человека. В дальнейшем на него изготавливается и устанавливается коронка в цвет с остальными зубами.

Суть операции заключается в следующем: специально изготовленные штифты вживляются в костную ткань на место потерянного зуба. Через 2-3 месяца на них устанавливаются несъемные керамические коронки. И новый зуб готов, причем, лучше прежнего.

В конечном итоге человек получает белоснежную улыбку, которая выглядит эстетично, красиво и функционально. Имплантат и коронка, которая в последствии на него ставится полностью заменяет родной зуб.

Имплантация является безболезненной процедурой, так как во время ее выполнения применяются новейшие анестетики.

Помимо этого, стоит отметить, что установка имплантата—менее травматичная процедура, нежели удаление зуба. Если пациент имеет высокую чувствительность или боится лечения—имплантация выполняется «во сне» (под седацией).

Чем же имплантаты лучше мостовидных протезов? Во-первых, их не нужно снимать. Во-вторых, не требуется обтачивать соседние зубы. В-третьих, имплантаты служат дольше.

На данный момент в стоматологии «Академия» устанавливают качественные немецкие имплантаты, имеющие прекрасные отдаленные результаты.

До конца июня в стоматологии «Академия» действует акция на установку немецкого имплантата, с которами клиника работает уже более 15 лет! Стоимость установки составит всего 15 000 рублей!

Если Вы потеряли зуб и хотите его восстановить без потери для соседних зубов—звоните и записывайтесь на консультацию к стоматологу в клинику «Академия» по телефону: +7 (831) 433-74-44, 434-07-65

09.06.2017

Возврат к списку