Исправление прикуса: в каком возрасте возможно?

Исправление прикуса: в каком возрасте возможно?

Идеальная улыбка всегда вызывает восхищение и уважение. К сожалению, не всем природа подарила ровные зубы, только это давно перестало быть проблемой. Современная стоматология позволяет исправить прикус в любом возрасте при наличие собственных зубов.

Одни из наиболее распространенных причин неправильного прикуса: наследственность, вредные привычки, отсутствия кормления грудью в детстве и другие.

Наиболее эффективным считается исправления прикуса брекет-системами. Лучше это делать в детском или подростковом возрасте, но и взрослые пациенты смогут иметь ровную улыбку, только возможно лечение будет длится несколько дольше.

В каких случаях будет актуально ношение брекетов:
При неправильно сформировавшихся зубах;
Перед протезированием;
Для улучшения внешнего вида лица;
При корректировки непрорезавшихся зубов;
При необходимости корпусного перемещения зубов.

Брекет-система состоит из специальных замочков, которые крепят на зубы и дуги, которая держит нужную форму. Брекеты оказывают определенное давление на зубы, за счет которого происходит их выравнивание.

На сегодняшний день существует несколько видов брекетов, которые отличаются способом крепления и материалом изготовления.
Безусловно, самыми популярными являются металлические конструкции. Они самые прочные, надежные и быстрее других брекет-систем справляются с такой задачей как исправление прикуса. Одними из главных достоинств металлических брекетов являются: простота их установки, отличная фиксация и несложный уход.

Изготавливаются они из металла, поэтому имеют невысокую стоимость и доступны каждому.

Вторыми по популярности идут керамические брекеты. Их делают из керамики, за счет чего на зубах они менее заметны. Такие брекеты достаточно прочные и не ломаются во время носки, не окрашиваются и выглядят достаточно эстетично. По мимо этого, они полностью безопасны.

Сапфировые брекеты изготавливают из искусственных сапфиров, они настолько прозрачны, что заметить их у человека достаточно сложно. Такие конструкции рекомендуются взрослым пациентам для лечения довольно сложных дефектов. Сапфировые брекеты также можно отнести к прочным конструкциям.

Лингвальные брекеты ставаятся с внутренней стороны зуба. Они скрыты для посторонних глаз, хотя с успехом справляются с исправлением прикуса. Такой вариант подойдет публичным людям.

Хотите получить ровные и красивые зубы? Успейте поставить брекеты по минимальной цене! Всего за 9990 руб.!

Звоните: 433-74-44
05.11.2017

Возврат к списку