Какой метод протезирования выбрать?

Какой метод протезирования выбрать?

Пожалуй, главное украшение, подаренное нам природой—это красивая и здоровая улыбка.

Что же делать, если по какой-то причине Вы остались без одного или нескольких зубов? Жаль, но зубы не волосы и заново не отрастут.

Восстановить красоту улыбки Вам помогут стоматологи-ортопеды и хирурги при помощи современных методов имплантации и протезирования.

При обращении в стоматологию «Академия» наши пациенты часто спрашивают какие коронки лучше поставить, не скажутся ли они отрицательным образом на здоровье и будут ли они похожи на естественные зубы?

Ответы на некоторые из этих вопросов со временем изменились и связано это в первую очередь с появлением новых материалов и технологий.

Прочность керамических материалов на сегодняшний день на столько высока, что предпочтение стоит отдавать конструкциям безметаллического каркаса, это так называемые металлокерамические коронки.

Отсутствие метала позволяет сделать коронки тоньше, тем самым приходится препарировать меньше здоровых тканей зуба. Помимо этого, отсутствие металла позволяет не маскировать непрозрачный метал, за счет чего конечный результат получается более эстетичным.

Перед протезированием пациент проходит тщательное обследование и диагностику, после которой врачи составляют индивидуальный план лечения.

Окончательный выбор материалов и методов протезирования происходит на консультации у доктора с учетом пожеланий и возможностей пациента.

Не редко пациенты выбирают протезирование на имплантатах. Эта процедура проходит в два этапа.

Во время ортопедического этапа происходит осмотр пациента и планирование конструкции. Затем подключается хирург-имплантолог. Во время коллегиального обсуждения выносится решение о том, какие имплантаты будут установлены, в какое место, а также определяется дальнейшая тактика хирургического лечения.

Сегодня стоматология шагнула настолько далеко, что зубные протезы выглядят эстетично и практически не отличаются от естественных зубов как внешне, так и по функциональности.

Главное после восстановления зубов посредством протезирования—это качественный уход за улыбкой. Естественно, нужно чистить зубы, пользоваться нитью и каждые полгода проходить профессиональную гигиену полости рта.

Благодаря широкому выбору материалов и технологий, которые предоставлены на сегодняшний день на стоматологическом рынке, позволяет не искать компромиссы между эстетикой, надежностью и долговечностью, а предлагать наилучшие решенияв зависимости от клинической ситуации.

Запишитесь в стоматологию «Академия» для получения расширенной консультации: +7 831 434‑07-65

30.06.2017

Возврат к списку