Когда нужно обращаться к ортопеду?

Когда нужно обращаться к ортопеду?

Вы потеряли зуб либо он разрушился и уже не подлежит восстановлению? Отчаиваться не стоит! Современные возможности стоматологии позволяют восстановить зуб благодаря протезированию.

Если потерянные зубы не восстанавливать, то со временем нарушится прикус, и могут появиться общие заболевания организма. Именно поэтому так важно заняться восстановлением зубного ряда как можно быстрее, после его потери. Самый оптимальный способ—установка коронки либо протезирование на имплантах.

Современное протезирование разделяется на съемное и несъемное.

Основные методы протезирования:

  • установка коронок посредством обточки зуба;
  • установка частично-съемных протезов;
  • установка съемных протезов;
  • мостовидное протезирование;
  • установка имплантатов.

Какое протезирование выбирают чаще всего?

Металлокерамическое протезирование.

Является самым популярным методом восстановления зубов. Металлокерамические протезы по своей функциональности ничем не уступают родным зубам, а в чем-то и превосходят их. Визуально они практически не отличаются по цвету, а также способны выдержать высокие нагрузки.

Этот вид протезирования является несъемным. Главным преимуществом такой конструкции является возможность восстановления как внешнего вида зуба, так и его возможностей.

Безметалловое протезирование.

Безметалловые коронки максимально надежны и очень эстетичны, изготавливаются они без применения металла. Верхний слой керамический, а внутренний выполнен из фарфора. Идентичны настоящим зубам.

В клинике «Академия» протезирование зубов проводится с применением высокотехнологичных методик, что позволяет полностью устранить имеющиеся дефекты. Для подобных протезов применяется усиление в виде керамического каркаса, который способствует максимальной прочности конструкции.

Ортопеды стоматологии «Академия» подберут для Вас наиболее оптимальный метод протезирования и максимально быстро восстановят функциональность зубного ряда!

Спешите обрести здоровую улыбку! Звоните и записывайтесь на консультацию к профессионалам: 8 (831) 434-07-65, 8 (831) 433-74-44

29.05.2017

Возврат к списку