Лечение зубов: как часто нужно посещать стоматолога?

Лечение зубов: как часто нужно посещать стоматолога?

Многие стоматологические проблемы никак не проявляются на первоначальном этапе. Заболевание может развиваться, при этом человек не испытывает никаких болезненных и других неприятных ощущений. Именно поэтому так важны профилактические осмотры у стоматолога один раз в полгода. Они позволяют выявить болезнь еще на ранних этапах, устранить ее, либо провести профилактику заболеваний.

На приеме специалист проведет оценку состояния полости рта, даст рекомендации по домашнему уходу. Профилактические осмотры позволяют выявить не только заболевания зубов, но и десен, а также найти трещины в эмали, которые провоцируют появление кариеса и других процессов, которые негативно влияют на зуб.

Шесть месяцев—это то время, в течение которого болезнь не так сильно повредит зубы, и при своевременном лечении получится избежать длительного лечения.

Одной из самых частых причин, по которой обращаются к стоматологам—это кариес. Он появляется в следствие недостаточной гигиены полости рта. По мимо этого, появление кариеса может спровоцировать отсутствие кальция и фтора в воде, которую пьем, неправильный рацион, злоупотребление сладким, стресс, наследственный фактор, слабый иммунитет.

Лечение зубов будет зависеть от размера очага поражения. В том случае, когда кариес проник в глубь зуба, это может спровоцировать появление воспаления или пульпита.

В данном случае проводится удаление пульпы и пломбировка каналов.

Когда бактерии проникли в ткань вокруг зуба и вызвали воспаление—требуется лечение периодонтита. Это более сложный процесс, ведь периодонтит достаточно серьезное заболевание, которое может привести к удалению зуба, а также отрицательно повлиять на работу всего организма.

Не стоит бояться стоматологического кресла. Современная медицина позволяет сделать процесс лечения зубов полностью безболезненным и абсолютно комфортным!

Для тех, кто панически не переносит стоматологическое лечение, или страдает дентофобией, предусмотрено лечение зубов под медикаментозным сном. В отличие от наркоза, эта методика является полностью безопасной, позволяя находится в сознании, но не испытывать страха и негатива.

Клиника «Академия» проводит полный спектр стоматологических услуг по приемлемым ценам, среди которых имплантация, лечение и удаление, пародонтология, услуги по эстетической стоматологии, а также по исправлению прикуса.

Записаться на бесплатную консультацию по лечению зубов можно по номерам: +7 831 433‑74-44, +7 831 434‑07-65

22.09.2017

Возврат к списку