Лечение зубов во сне

Лечение зубов во сне

В современной стоматологии для более комфортного стоматологического лечения используется технология седации или лечение зубов во сне. Во время такого лечения пациент успокаивается и расслабляется. Его покидает чувство страха, это позволяет быстро найти общий язык между пациентом и врачом.

Многие думают, что седация и наркоз—это одно и тоже. На самом деле, между ними нет ничего общего.

Вовремя седации пациент находится в сознании, общается с врачом. В это время не блокируются кашлевой и дыхательный рефлексы, но чувство тревоги уходит, и пациент расслабляется.

Общий же наркоз полностью отключает сознание человека. Его применяют только по соответствующим медицинским показаниям, так как его использование может повлечь за собой неприятные последствия.

Кому показана седация:

  • людям, страдающим дентофобией;
  • пациентам, испытывающим повышенную тревогу перед лечением зубов;
  • тем, у кого проявляется рвотный рефлекс во время манипуляций во рту.

Преимущества лечения зубов под седацией:

  • полное сохранение всех рефлексов, способность выполнять просьбы врача;
  • артериальное давление находится в норме;
  • нет боли и неприятных ощущений;
  • возможность за один раз провести несколько длительных стоматологических манипуляций;
  • отсутствие негативных воспоминаний после пробуждения.

Для обезболивания вовремя лечения зубов во сне применяется местная анестезия, как во время обычного лечения, т.к. седация только успокаивает.

Некоторые пациенты опасаются, что это вредно, на самом деле все препараты, которые применяют в стоматологии «Академия» во время процедуры являются абсолютно безопасными.  Привыкания к седации не существует. Наоборот, для многих пациентов со страхом стоматологического вмешательства седация позволяет избавиться от переживаний.

Перед тем, как начать лечение зубов во сне стоматолог выяснит наличие каких-либо имеющихся заболеваний, а также аллергии и назначит обследование организма, для выявления противопоказаний. Нужно будет сдать анализ крови и сделать электрокардиограмму.

При отсутствии ограничений будет выбран день лечения. На протяжении всех манипуляций за состоянием здоровья пациента будет наблюдать опытный врач анестезиолог.

Не бойтесь стоматологов! Лечите зубы во сне в комфортной обстановке клиники «Академия». Записаться можно по телефонам: +7 831 433‑74-44, +7 831 434‑07-65

03.02.2017

Возврат к списку