Металлокерамическая коронка. Особенности. Стоимость установки?

Металлокерамическая коронка. Особенности. Стоимость установки?

Современная стоматология предлагает достаточно большой выбор материалов, из который в последствии изготавливается коронка. Но на протяжении нескольких лет самым популярным является металлокерамика.  Конструкции из этого материала показали себя наилучшим образом.

Металлокерамические коронки чем-то напоминают маленькую корону, за что и получили такое название. Конструкция внешне ничем не отличается от настоящих зубов и устанавливается на обточенный зуб. Нижний слой коронки состоит из металла, а на верхний наносится керамический слой. Данная конструкция крепится к зубу при помощи специального цемента. В том случае, если зуб достаточно сильно разрушен, то в первую очередь происходит постановка вкладки, которая поможет держаться коронке.

Показания для установки металлокерамической коронки:

Показания для восстановления зубного ряда при помощи коронки являются одинаковыми. Все же, металлокерамические конструкции показаны в следующих ситуациях:

·         При наличие заболеваний, не связанных с кариесом (флюороз);

·         Неправильное положение передних зубов, которое не возможно исправить другими способами;

·         Наличие клиновидного дефекта зубов;

·         Стираемость зубов;

·         Различные эстетические дефекты;

·         Желание сменить старые конструкции, которые не выполняют те или иные функции;

·         Наличие пародонтита.

Возможно ли поставить металлокерамические конструкции на передние зубы?

Да, это возможно, противопоказаний с медицинской стороны в данном случае нет. Но следует учесть, что такой вариант коронок может выглядеть не очень естественно, поэтому при наличии возможности следует выбрать конструкции из керамики.

Какие конструкции лучше—металлокерамические или цельнокерамические?

На данный вопрос очень сложно ответить однозначно. Выбор материала делается на основании имеющихся средств и клинической ситуации. При восстановлении жевательных зубов следует отдать предпочтение металлокерамическим коронкам, так как они гораздо прочнее керамических. И их цена гораздо демократичнее.

Каков срок службы подобных конструкций?

На сегодняшний день срок эксплуатации металлокерамики составляет около 12 лет. В дальнейшем необходимо обратиться для замены конструкции. Разрушение цемента, благодаря которому крепится коронка, происходит из-за влияния на него слюны и других причин. Следует знать, что есть вовремя не поменять конструкцию, то есть вероятность развития кариеса.

Металлокерамическая коронка. Стоимость?

Стоматология «Академия» производит установку металлокерамической коронки «Под ключ» за 10 000 руб.! В том случае, если помимо коронки требуется постановка вкладки—стоимость работ составит всего 13 000 руб.!

Стоматология «Академия» поможет Вам начать улыбаться гораздо чаще!

28.12.2017

Возврат к списку