Можно ли поставить брекеты, которые никто не заметит?

Можно ли поставить брекеты, которые никто не заметит?

Пожалуй, каждый из нас хотя бы раз в жизни видел брекеты у соседа по парте или коллеги по работе. Это ужасные металлические конструкции, которые были слишком заметны на зубах и эстетика здесь оставляет желать лучшего.

На сегодняшний день современная стоматология предлагает различные варианты исправления прикуса. Если совсем не хочется рассказывать другим о том, что Вы носите брекеты, можно подобрать вариант, который будет совсем незаметен для окружающих.

По мимо металлических брекетов сейчас можно поставить прозрачные. Специалисты работают на самых современных брекетах, представленных на мировом рынке. Это сапфировые брекеты, являющиеся самыми прозрачными из всех прозрачных. Они не тускнеют, не меняют цвет на протяжении всего периода лечения, но дуга, которая является основным рабочим элементом, является металлической. Поэтому эти брекеты все же видно.

Многие пациенты, которые приходят на консультацию к специалистам стоматологии «Академия» интересуются есть ли такие брекеты, которые совершенно не видно, потому как стесняются с ними ходить.

В данном случае речь идет о лингвальных брекетах. Это более эстетические конструкции для исправления прикуса. Они ставятся на внутреннюю поверхность зубов. Они абсолютно не заметны для окружающих. Человек может работать, руководить коллективом, вести бизнес, и никто не будет замечать, что процесс лечения продолжается.

Специалисты стоматологии «Академия» помогут подобрать необходимые брекет-системы, которые понравятся пациенту и подойдут ему по медицинским показаниям. Безусловно, у каждой брекет-системы есть свои плюсы и минусы. Процесс адаптации легче проходит на наружные брекеты, чем на внутренние. Это связано с дефицитом места для языка. Но это временное неудобство.

Результаты после ношения и тех и других брекетов получаются одинаково хорошие.

Срок лечения для каждого пациента индивидуален и зависит от сложности случая. На наружных брекетах в среднем лечение проходит от шести месяцев до двух лет, а более легкие случаи можно исправить и за год. Лечение на внутренних брекетах может быть увеличено на полгода.

Для тех пациентов, кто уже носит брекеты рекомендуется более тщательная гигиена, которая должна занимать больше времени чем обычно.

Из рациона питания нужно исключить твердую и сильно вязкую пищу, а также очень холодные или горячие блюда.

Помните, что прикус можно исправить в любом возрасте и сделать это максимально незаметно для окружающих.

Стоматология «Академия» поможет Вам улыбаться чаще!

Чтобы попасть на консультацию к специалисту необходимо записаться у администраторов клиники по номерам: +7 831 433‑74-44, +7 831 434‑07-65

06.07.2017

Возврат к списку