Протезирование. Эстетика или необходимость

Протезирование. Эстетика или необходимость

Если свой зуб разрушен уже более чем на 50%, то скорее всего врач стоматолог-терапевт порекомендует Вам обратиться к ортопеду с целью установки коронки, поскольку восстановление его пломбой  означает высокий риск скалывания оставшихся стенок, особенно, если было проведено лечение каналов и зуб уже мертвый.

Современные методики позволяют изготавливать коронки не просто прочные, но и высокоэстетичные. Безметалловые коронки(керамические) максимально близки к виду натуральных зубов, они пропускают свет, более точно отражают естественную цветопередачу.

Если требуется высокая эстетика, то используются такие накладки на переднюю поверхность зубов, как виниры. Сошлифовывание эмали при изготовлении незначительное и без вреда для зуба.

Врачи ортопеды советуют посещать стоматологию примерно раз в полгода, для проф осмотра состояния коронок, зубов и десен в целом. При регулярных осмотрах и своевременных средствах коррекции такие безметалловые коронки прослужат достаточно долго. Срок службы также продляется современным методом фиксации безметалловой конструкций как коронок так и виниров с помощью светоотверждаемого композитного цемента — адгезивной фиксацией.

Взвесив все плюсы, а так же доверившись профессиональным врачам Стоматологической клиники «Академия» можно не волноваться. Процедура протезирования пройдёт безболезненно и быстро.

Записаться на консультацию можно по телефону 8(831) 434-07-65 или у нас на сайте. 

09.09.2016

Возврат к списку