В каких случаях следует выбирать съемные протезы?

В каких случаях следует выбирать съемные протезы?

Если пациент достаточно давно потерял большую часть своих зубов, то для их восстановления можно прибегнуть к имплантации или установить съемные протезы.

Если установка имплантатов не возможна, например, по состоянию здоровья, когда пациент имеет заболевания, которые являются противопоказанием для установки имплантатов или, когда не возраст не позволяет выполнить установку искусственного корня, в таких случаях наиболее приемлемым вариантом восстановления зубов является установка съемных протезов.

Съемные протезы, которые устанавливаются пациентам клиники «Академия» являются очень легкими и удобными. Благодаря их высокому качеству, а также, различным материалам, они ничем не отличаются от естественных зубов. Поэтому, окружающие не узнают о наличии у Вас съемных протезов.

Стоматология работает только с качественными, проверенными временем материалами. Благодаря этому многие конструкции можно даже не снимать на ночь. При необходимости проведения гигиены такие конструкции легко можно извлечь, а потом самостоятельно поместить обратно.

В зависимости от состояния ротовой полости, от состояния челюстей и от высоты десневого края, врач-ортопед, который выполняет протезирование для каждого пациента, дает рекомендации в отношении вариантов съемных протезов, чтобы использование и ношение данных конструкций было наиболее комфортное и удобное для пациента, а также чтобы внешний вид наиболее максимально соответствовал естественному виду собственных зубов.

К любым конструкциям, которые устанавливаются в ротовую полость, нужно привыкнуть. Поэтому в период адаптации возможны какие-либо дискомфортные ощущения, но все это пройдет спустя какое-то время.

После установки съемных протезов, для того, чтобы они как можно дольше прослужили очень важно правильно за ними ухаживать.

В том случае, если пациент устанавливает коронки из различных материалов, то за ними необходим даже более тщательный уход, чем за своими зубами.

Естественно, возникновение кариеса на искусственных коронках невозможно, но необходимо тщательно следить за гигиеной. Нужно пользоваться мягкой зубной щеткой, для того, чтобы не раздражать десна (так как коронки устанавливаются под край десны и десна закрывает с внешней стороны край искусственной конструкции)

Нужно обязательно пользоваться средствами для полоскания ротовой полости, это надолго сохранит здоровье десен.

Записаться на консультацию в стоматологию «Академия» можно по телефонам: +7 831 433‑74-44, +7 831 434‑07-65.

04.08.2017

Возврат к списку