10 причин по которым следует исправить прикус

10 причин по которым следует исправить прикус

В большинстве случаев мы посещаем стоматолога-ортодонта только лишь для того, чтобы иметь прямые зубы, о которых всегда мечтали. Только не все знают, что неправильный прикус отражается не только на нашей внешности, но и на состоянии внутренних органов.

Сегодня мы расскажем по каким причинам не стоит откладывать исправление прикуса.

Предотвратить неправильное прорезывание зубов. Рентген позволяет узнать, правильно ли прорезывается зуб или нет. При наличие отклонений специалист назначит своевременное ортодонтическое лечение, которое позволит избежать множества проблем в будущем.

Для исправления скрученности. Даже незначительные проблемы с скученностью могут вызвать проблемы с гигиеной полости рта и выравниванием прикуса.

Для защиты зубов и десен. Неправильный прикус может привести к повреждению зубов, пломб и коронок. Это ведет к болезненным ощущениям и проблемой с деснами.

Для предотвращения проблем с речью и жеванием.

Для предотвращения болевых ощущений. Неправильный прикус заставляет челюстные мышцы работать сильнее, чем они должны, что может вызвать такие проблемы, как головные боли, блокировка челюсти, мышечные спазмы, усталость или синусовые боли.

Чтобы избежать проблем с дыханием или глотанием.

Чтобы исправить чрезмерное расстояние между зубами. Проблемы с чрезмерным расстоянием от травм, мелких зубов, кариеса или естественных проблем с расстоянием могут быть исправлены с помощью лечения.

Для коррекции эффекта сосания пальца. Эта привычка с раннего возраста вызывает проблемы с выравниванием прикуса и правильным расположением зубов.

Для предотвращения болезней сердца. Плохая гигиена полости рта может вызвать накопление зубного камня в деснах, что приводит к росту вредных бактерий, которые могут попасть в кровоток и способствовать сердечно-сосудистым заболеваниям.

Для предотвращения кариеса. Смещенные зубы могут затруднить очистку полости рта, оставляя много пятен, подверженных гниению.

Как вы можете видеть, есть много преимуществ для выбора ортодонтического лечения.

Стоматологическая клиника «Академия» предлагает установку металлических брекетов американского производства по очень демократичной цене, за 9990 руб.!

Внимание, специальная цена действует только до конца месяца. Спешите!

Помните, что никогда не поздно обрести здоровую улыбку!

Позвоните нам, чтобы записаться на бесплатный прием к ортодонту прямо сейчас: 8 (831) 433-74-44

05.06.2018

Возврат к списку