В каком возрасте можно ставить брекеты?

В каком возрасте можно ставить брекеты?

Люди начинают комплексовать в любом возрасте, если испытывают проблемы с зубами. Неправильный прикус доставляет не только эстетический дискомфорт, но и отражается на здоровье других органов человека. Неровные зубы не дают возможность правильно пережевывать пищу, это может стать причиной заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Раньше считалось, что исправить неправильный прикус возможно только детям. На сегодняшний день это не так. Сделать улыбку ровной и неотразимой возможно в любом возрасте!

Согласно официальной статистике, чаще всего исправляют прикус пациенты, возраст которых колеблется от 18 до 35 лет.

Самым эффективным методом устранения зубных аномалий является постановка брекетов. Современная стоматология предлагает несколько видов брекет-систем, которые отличаются материалом изготовления и методикой постановки. Самыми популярными являются:

·         металлические;

·         сапфировые;

·         керамические;

·         лингвальные.

 

Металлические брекет-системы.

Не теряют своей популярности на протяжении уже нескольких лет. Они сделаны из металла. Бывают как лигатурные, так и самолигирующие. Свою популярность они заслужили из-за низкой цены. Металлические брекеты очень прочные, что позволяет сократить срок лечения.

Керамические брекеты.

Такие системы изготавливаются из поликристаллов или монокристаллов. Оттенок керамических брекетов можно подобрать под цвет родных зубов, что позволяет сделать конструкции менее заметными для окружающих.

Сапфировые брекеты.

Являются полностью прозрачными и максимально эстетичными. Изготавливаются из искусственного сапфира, поэтому и получили такое название. Такие конструкции имеют достаточно высокую цену.

Лингвальные брекеты.

Устанавливаются внутри зуба, поэтому никто не догадается о том, что вы носите брекеты. Производят в Германии и США, изготавливают только из качественных материалов. Просты в установке и меньше всего травмируют десну.

На вопрос о том, какие именно брекеты подойдут именно Вам сможет ответить только врач-ортодонт, после визуального осмотра.

В стоматологии «Академия» исправить прикус можно по самой минимальной цене в этом году! Только с 1 по 30 марта установка металлических брекетов стоит всего 9990 рублей!

Станьте обладателем идеальной улыбки! Звоните и записывайтесь на бесплатную консультацию к ортодонту: +7 831 433‑74-44

 

02.04.2018

Возврат к списку